Региональные новости

25 октября 2019

II Чемпионат Европы по дзюдо среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями

В период с 16 по 21 октября в г. Кёльн (Германия) прошел II Чемпионат Европы по дзюдо среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями, организованный Федерацией дзюдо Германии (DJB).

От России на соревнования были приглашены три спортсмена Владимирского Регионального отделения федерации спорта ЛИН: Ксения Горчакова, Анатолий Садаков, Денис Костюнин.

По результатам всех соревновательных дней в весе 60 кг 3 место занял Ковровский спортсмен Анатолий Садаков (тренеры Варакин В.В., Крылов О.К.), также 3 место в абсолютной весовой категории среди женщин у спортсменки из Судогодского района Горчаковой Ксении (тренеры Крылов О.К., Александров Д.Н.), которая в полуфинальной схватке получила травму и не смогла продолжить соревнования.

В весовой категории 73 кг не было равных спортсмену из Мурома Денису Костюнину (тренер Роганов А.Ф.), который выиграл все схватки и занял 1 место.