Региональные новости

15 марта 2019

Пресс-конференция посвящённая успехам спортсменов ГБУ РМ «САШ Е. В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва»

Пресс-конференция по итогам побед!

Пресс-конференция: 7 медалей Чемпионата Европы по лёгкой атлетике INAS, «золото» и «серебро» чемпионата России по спорту глухих в дисциплине греко-римская борьба.

 
 
     

14 марта, в пресс-центре ГАУ РМ «СШОР по лёгкой атлетике» прошла пресс-конференция, посвящённая успехам спортсменов ГБУ РМ «САШ Е. В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва».

Участниками мероприятия стали: Первый заместитель Министра спорта и физической культуры Республики Мордовия – Вячеслав Фёдорович Учайкин, директор ГБУ РМ «САШ Е. В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва» – Гришакова Наталья Фёдоровна, старший тренер ГБУ РМ «САШ Е. В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва» – Богатырев Андрей Алексеевич, тренеры – Аверкин Виталий Викторович и Николай Викторович Слесарев, спортсмены: Хохловы Алина и Регина, Суринов Александр, Воронов Алексей и Неккоев Иван.

Пресс-конференция проходила в два этапа.

Вначале на вопросы присутствующих отвечали тренеры и легкоатлеты, которые завоевали медали чемпионата Европы по лёгкой атлетике INAS в Стамбуле (Турция).

Золотые награды в спортивной ходьбе на 3000 м у Алины Хохловой и Александра Суринова, две серебряные медали в спортивной ходьбе на дистанции 3000 м и беге на 3000 м у Регины Хохловой, серебряная медаль в прыжках в длину и две бронзовые награды в беге на 60 м. и 200 м. у Алексея Копаева.

 
 
     

Таким образом, спортсмены Мордовии внесли весомый вклад в копилку сборной России – 7 медалей.

Кроме того, Алина Хохлова установила мировой рекорд в спортивной ходьбе на дистанции 3000 м, и была признана лучшей спортсменкой данного турнира.

Алексей Копаев установил рекорд России в прыжках в длину.

Вторая часть была посвящена борцам греко-римского стиля, завоевавшим награды чемпионата России среди спортсменов с нарушениями слуха, который проходил в Саранске 12-13 марта.

Мордовию представили двое спортсменов, тренируют которых Леонид Грознов и Николай Слесарев.

Алексей Воронов стал победителем соревнований в весовой категории до 63 кг, поборов в финале представителя Республики Татарстан с сухим счетом 8:0.

Неккоев Иван завоевал «серебро» в весе 72 кг, уступив в финальной схватке московскому борцу со счётом 4:1.

Оба спортсмена вызваны в сборную команду России, и примут участие в подготовительных сборах. Алексей Воронов выступит на чемпионате Европы в городе Гомель, Республика Беларусь.

Фото и текст – Надежда ЯНЧЕНКО.
Фото и видео – Нурлан ТАЖИГУЛОВ.
Видео – youtube.com

Источник: shvetsovrm.ru