Новости

 

02 апреля 2020

Virtus - Развитие дзюдо ЛИН

Развитие дзюдо ЛИН

 
 

Привет всем,

Я уверена, что вы все знаете о новых возможностях в ВИРТУС относительно создания большего числа возможностей для занятий спортом для спортсменов ЛИН в Европе и мире.

Меня зовут Керри Тэнси, и я вовлечена в дзюдо уже много лет. Во время моей работы в Британской Федерации Дзюдо (БФД) я была и остаюсь ведущим сотрудником по Дзюдо Инвалидов. От работы со спортсменами, тренерами и судьями и посещения соревнований ОСОБЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ появились Чемпионаты мира и Европы ЛИН для создания пути для выступления спортсменов ЛИН.

Информация, появившаяся в Англии и Европе, стала быстро распространяться , когда Европейский Союз Дзюдо (ЕДФ) организовал свой первый семинар ОСОБЫЕ ПОТРЕБНОСТИ в 2019 году в Порече, Хорватия. Во время семинара БФД привлекла внимание к формулировке названия спортсменов с инвалидностью – БФД изменила формулировку с ОСОБЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ на АДАПТИВНОЕ ДЗЮДО, и делегаты семинара поддержали это изменение названия.

От общения с Ником Парром я думаю, что некоторым известно об обращении в ВИРТУС за санкционированием прошедших соревнований. Таким последним соревнованием был Первый Чемпионат Европы ЛИН в Лондоне, организованный БФД, я была организатором этих соревнований.

Я очень стремлюсь к единообразию, ясности и развитию Дзюдо ЛИН, однако, без ЕДФ и ИДФ ( Международная Федерация Дзюдо) самостоятельная организация соревнований ВИРТУС по дзюдо не будет качественной и не даст перспективы на будущее.

По всему миру много спортсменов, участвующих и тренирующихся в дзюдо без официального признания, правил и пути развития. Я поддерживаю контакт с ЕДФ и ИДФ для развития.

Это не простая задача, однако, с вашей поддержкой и вашими контактами в своих странах мы смогли бы выстроить систему дзюдо  для включения во Всемирные Игры и в международный цикл, и, кто знает, может быть, и в Паралимпиаду.

Чтобы создать и развивать более значительные Чемпионаты по Дзюдо ЛИН, которые привлекут признание ИДФ, мы должны начать расширять знания об адаптивном дзюдо и затем отфильтровать подходящих спортсменов, которые удовлетворяли бы процессу классификации ВИРТУС.

На первоначальной встрече во Франции с ФФСА в конце февраля группа делегатов собралась вместе, чтобы создать Правила ВИРТУС по дзюдо (прилагается). Эти правила как можно более близки к правилам ИДФ с элементами безопасности, когда в течение этого четырёхлетнего периода развития на спортсменов можно было бы посмотреть и привлечь внимание. Для будущих соревнований эти правила должны быть применены для получения санкционирования ВИРТУС.

Прилагаемые правила касаются спортсменов ИН1 и ИН2.  

Прошу вас поддержать меня следующим образом путём создания рабочих взаимосвязей с вами для развития дзюдо.

  1. Краткое описание себя и ваших знаний по дзюдо
  2. Определение в вашей стране национального органа управления дзюдо
  3. Определение положения и принимаемых мер по дзюдо для спортсменов с инвалидностью в вашей стране и создание канала связи для поддержания спортсменов с целью признания их выступлений и результатов.

Жду вашего мнения и идей о развитии дзюдо ЛИН в будущем. Что я могу сделать для распространения информации о дзюдо?

Все предложения присылайте на адрес Федерации спорт ЛИН: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Керри Тэнси
Спортивный директор ВИРТУС по дзюдо