Новости

13 августа 2019

Завершился чемпионат Европы ИНАС по полумарафону

Успешно завершились Чемпионат Европы ИНАС по полумарафону и чемпионат России по бегу на шоссе на дистанции 10 километров, которые прошли в г. Екатеринбурге с 9 по 11 августа 2019 года.

Соревнования проходили в рамках ежегодного легкоатлетического марафона «Европа-Азия», который традиционно проводится в августе уже пятый год подряд. В марафоне приняли участие более 7 тысяч человек.

Старт состоялся в центре столицы Урала на «Екатеринбург – Арене». Соревновательную программу марафона открыли спортсмены спорта ЛИН на дистанции полумарафона и на дистанции 10 километров, а следом за нашими спортсменами вышли участники основного забега на 42 километра.

За звание сильнейшего полумарафонца Европы боролись спортсмены из Испании, Польши, Португалии и России. Нашу страну представляли 6 легкоатлетов: Анисимова Анастасия (Красноярский край), Канафиева Ксения (Свердловская область), Кольцова Мария (Санкт-Петербург), Петренко Виталий (Ростовская область), Саркеев Павел (Московская область), Хрусталев Вячеслав (Санкт-Петербург).

Чемпионами и призерами чемпионата Европы стали:

Женщины:

1 место – Бодзыня Анна Елизавета (Польша)

2 место- Анисимова Анастасия(Россия)

3 место – Канафиева Ксения (Россия)

Мужчины:

1 место- Петренко Виталий (Россия)

2 место – Агурри Сантос (Испания)

3 место – Саркеев Павел(Россия)

В командном зачете у мужчин первое место заняла Испания, среди женщин –Россия.

В чемпионате России сильнейшим стал представитель Московской области – Алексеев Михаил, у женщин – представительница Свердловской области Кашеварова Алина.

Поздравляем спортсменов и тренеров!