Новости

13 ноября 2018

Протокол заседания Комитета INAS по плаванию
27 сентября 2018 г.

 

Уважаемые организации – члены ИНАС и Комитеты ИНАС,

За последние шесть месяцев ИНАС работал со Всемирным Анти-Допинговым Агентством (ВАДА) по реализации изменений и улучшений нашей анти-допинговой программы. Эта работа следует за аудитом всех организаций и Федераций, которые подписали Всемирный Анти-Допинговый Кодекс в 2017 году.

Как часть этой работы мы ввели обновлённую форму Терапевтического Исключения (ТУЭ), мы начали определять Национальных Ответственных по Анти-Допингу (НАО) в каждой из наших организаций-членов, мы расширяем использование АДАМС (электронной базы данных по информированию и записи анти-допинговой деятельности) и мы улучшили нашу программу тестирования на соревнованиях и нашу поддержку оргкомитетов в их реализации анти-допинговых мероприятий на соревнованиях ИНАС.

Возможно, самым значительным изменением, о котором мы договорились с ВАДА и которое введено в действие с 1 октября 2018 года, является замена Регистрируемого Пула Тестирования (РТП) ИНАС новым Пулом Тестирования (ТП). Вкратце, это означает, что мы больше не будем проводить внесоревновательное тестирование и собирать информацию о местонахождении спортсменов в ежегодном списке РТП.

Спортсмены, которые были отобраны в пул 2018-19 годов должны продолжать предоставлять информацию о своём местонахождении до 30 сентября 2018 года.

Новая политика ТП изложена на сайте ИНАС и сосредотачивает наши усилия на тестировании во время соревнований. Это даёт возможность ИНАС использовать свои ограниченные ресурсы в этой области максимально эффективно. Если мы определяем вид спорта или страну с более высоким риском допинга, тогда эта политика даёт нам возможность восстанавливать РТП специально для противостояния этой угрозе.

Это изменение принесёт пользу ИНАС и её организациям-членам и улучшит наши усилия по борьбе с допингом в спорте, мы благодарим официальных лиц ВАДА за их помощь и поддержку в прошедшие месяцы.

В случае ваших вопросов по новой политике ТП обращайтесь к нам.

Искренне Ваша,
Труди Джексон
Председатель Комитета ИНАС по анти-допингу

Оригинал (ENG)