Новости

20 сентября 2018

Конференция «Наследие Чемпионата Мира по футболу»

В конькобежном центре Коломна 17 сентября 2018 года состоялась конференция «Наследие Чемпионата Мира по футболу» где были подведены итоги прошедшего Чемпионата мира по футболу INAS – 2018 г. (3 – 19 августа 2018 года в Швеции). Спортсмены сборной России впервые принимали участие в Чемпионате мира, завоевав это право в результате успешного выступления на отборочном Чемпионате Европы INAS – 2016 г.

В состав сборной команды вошли сильнейшие игроки из нескольких регионов России: Кировской, Московской, Владимирской, Нижегородской, Свердловской, Калининградской областей.

Перед Чемпионатом мира у команды состоялось тренировочное мероприятие на базе МБУ «Конькобежный центр «Коломна», где спортсмены проходили подготовку к соревнованиям под руководством старшего тренера сборной команды по футболу спорта ЛИН Карабань Олега Геннадиевича и тренеров сборной команды по футболу спорт ЛИН Умярова Радика Рашидовича и Воронина Андрея Михайловича.

Сборная команда России по футболу спорта ЛИН
на тренировочном мероприятии на базе МБУ «Конькобежный центр «Коломна»

В Швеции сборная команда России сражалась с сильнейшими футбольными командами мира, в том числе с трёхкратными чемпионами мира из Саудовской Аравии и чемпионами Европы из Польши. Нашим ребятам удалось дважды победить сильную команду Японии, обыграть футболистов Германии и в итоге занять пятое место.

Генеральный директор Всероссийской Федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями Ольховая Татьяна Ивановна поблагодарила и вручила памятные плакетки всем, кто оказал помощь и поддержку для организации выезда спортсменов на это важное спортивное мероприятие.

В рамках конференции также обсуждались вопросы по организации центра адаптивного спорта Московской области на базе «Коломенского дома-интерната для умственно-отсталых детей и детей, оставшихся без попечения родителей» и открытия адаптивного отделения по футболу на базе ФК Коломна.