Новости

20 августа 2018

Российская сборная на Чемпионате мира по футболу (INAS) заняла пятое место

В игре за пятое место нашим соперником вновь стала команда Японии, обыгравшая хозяев чемпионата команду Швеции.

В этом матче команда Японии с первых минут была настроена решительно и моментально начала атаковать ворота команды сборной России, но российские футболисты стойко выдержали давление и к середине первого тайма начали более активно атаковать сборную Японии. В ходе второго тайма у команды сборной России было несколько шансов забить гол, но сказывались усталость и поспешность завершения атаки, не реализовав имеющиеся возможности, россияне закончили игру в основное время со счетом 0:0.

Для выявления победителей было назначено дополнительное время (2 тайма по 15 минут). Уже на 97-ой минуте матча 8-ой номер (Алексеев Андрей) в быстрой контратаке заработал пенальти и хладнокровно реализовал его, команда Японии сразу же попыталась отыграться, создав несколько опасных моментов у наших ворот.

В компенсированное время ко второму тайму дополнительного времени команде Японии все же удалось сравнять счет 1:1. Таким образом, победитель определялся в серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов.

К счастью, хладнокровнее оказались футболисты сборной России, а героем стал голкипер нашей команды Кочкин Александр, отразивший 2 удара команды Японии.

В итоге общий счет основного и дополнительного времени 1:1, серия пенальти 4:2 в пользу команды сборной России.

Мы получили хороший опыт, и я не сомневаюсь, что в дальнейшем составим серьёзную конкуренцию сильнейшим командам мира.

Выражаю огромную благодарность всей команде за самоотдачу, терпение, волю к победе.

Так же хочется поблагодарить тренерский штаб - за профессионализм, организацию тренировочного процесса, за помощь в создании дружного боеспособного коллектива.

Огромное спасибо Минспорту России и Федерации спорта ЛИН, за организацию поездки на Чемпионат мира, а также спонсорам и руководителям региональных спортивных организаций чьи спортсмены представляли сборную России на Чемпионате мира.

Благодарим родных, близких, друзей и всех, кто болел и переживал за нас.