Новости

18 июля 2018

Новые достижения пловцов на Летних Европейских Играх ИНАС!

2-ой день соревнований для пловцов выдался еще более успешным, чем 1-ый.

Счет медалям открыла Валерия Шабалина, завоевав золото на дистанции 400м комп. плав., превысив мировое достижение на 7 секунд 2-ой на этой дистанции финишировала Алина Гузиенко с личным рекордом.

На дистанции 200м в/ст первенствовал Вячеслав Емельянцев, 2-ое место на счету Михаила Кулябина.

На этой же дистанции у женщин, победителем стала Валерия Шабалина, 3-е место заняла Ольга Потешкина.

На дистанции 200м брасс у женщин, в упорной борьбе с действующей рекордсменкой мира из Испании, победу одержала Елизавета Барбатина.

На дистанции 50м на спине, Елизавета Барбатина так же заняла 1 место, Ольга Потешкина финишировала 2-ой.

У мужчин на этой дистанции Андрей Шабалин одержал победу с новым мировым рекордом, побив прежнее достижение Михаила Кулябина, установленное в утренней части программы. Михаил занял 2 место.

В заключении соревновательного дня были проведены 3 эстафеты.

Квартеты российских пловцов одержали убедительные победы в женской, мужской эстафетах вольн.стиль, а так же в смешанной комбинированной эстафете, показав время нового мирового рекорда.