16 июля 2015

С 9 по 20 июля 2015 года в г. Глазго, Великобритания проходит Чемпионат Мира по плаванию МПК. Честь нашей страны защищают 4 спортсмена из четырех регионов - Шабалина Валерия (Челябинская обл.), Павленко Артем (Ростовская обл.), Кулябин Михаил (Кировская обл.), Емельянцев Вячеслав (Свердловская обл.).

Результаты соревнований.

13 июля. 100м брасс.

На дистанции 100м брасс спортсменка Шабалина Валерия из Челябинской области (личный тренер Татьяна Вячеславовна Новикова) завоевала серебряную медаль (1:19.24).

На этой же дистанции спортсмен Емельянцев Вячеслав из Свердловской области (личный тренер Светлана Яновна Гришина) занял 4 место (1:09.03), спортсмен Павленко Артем из Ростовской области (личные тренеры Сергей Борисович Дивенко, Екатерина Сергеевна Андреева) занял 5 место (1:09.07), спортсмен Кулябин Михаил из Кировской области (личный тренер Анна Сергеевна Чикалина) занял 8 место (1:12.78).

15 июля. 200м вольный стиль.

На дистанции 200м вольным стилем спортсмен Емельянцев Вячеслав (Свердловская обл.) завоевал золотую медаль в финале (1:56.87) и установил мировой рекорд в предварительном заплыве (1:56.27). Спортсмен Кулябин Михаил (Кировская обл.) занял 6 место (2:01.41).

Спортсменка Шабалина Валерия (Челябинская обл.) завоевала золотую медаль и установила два мировых рекорда на данной дистанции-в предварительном заплыве (2:05.99) и в финальном заплыве (2:04.98).

17 июля будет заплыв 200м комплексное плавание, в данной дистанции будут участвовать Вячеслав Емельянцев, Михаил Кулябин и Валерия Шабалина.

Ждем новых побед и рекордов наших спортсменов!