Новости

19 марта 2018

Завершились Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам (спорт ЛИН), проходившие с 14 по 19 марта 2018 г. в городе Киров

В Кировской области завершились Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам (спорт ЛИН). В соревнованиях приняли участие 49 спортсменов из 14 регионов: 6 женщин, 8 мужчин, 13 девушек и 22 юноши. Мужчины выступали в двух гонках на 10 км классическим и свободным стилем, женщины и юноши – в двух гонках на 5 км, девушки соответственно в двух гонках на 2,5 км. Спринтерские гонки классическим стилем проводились только в рамках Чемпионата России.

Все три гонки у мужчин выиграл Волегов Иван из Пермского края. Серебряным призером на обеих десяти километровых дистанциях и бронзовым призером в спринте стал Сорокин Александр из Нижегородской области. Филипович  Дмитрий из Курганской области был вторым в спринте и третьим в гонке на 10 км. свободным стилем, Мартюшев Иван из Республики Коми – бронзовый призер в гонке на 10 км. классическим ходом.

Все три гонки в соревнованиях женщин также выиграла одна спортсменка – Губер Ирина из Республики Коми. Щукина Елена (Москва) была второй в гонке свободным стилем и третьей в гонке классическим ходом. Прокофьева Виктория из Пермского Края –  вторая в  классической дисциплине и третья в гонке свободным стилем. В спринте серебро и бронза у юных спортсменок  из Смоленской области Кузьминой Кристины и Дуловой Татьяны.

Кузьмина Кристина выиграла обе дистанционные гонки в соревнованиях девушек. Дулова Татьяна была второй в гонке свободным стилем и третьей  классическим ходом. Нохрина Кристина из Свердловской области – вторая в гонке классическим ходом и третья в гонке свободным стилем.

Обе  дистанционные гонки у юношей выиграл Пантюхов Алексей из Нижегородской области. Вторым дважды стал Горьковой Даниил из Пермского края, а третьим – Лобов Петр из Курганской области.
Поздравляем всех призеров  и тренеров с успешным выступлением.

Смотреть больше фото соревнований Чемпионата и Первенства России по лыжным гонкам, 14 — 19 марта 2018 г., г.Киров, Кировская область, ЛБК «Перекоп»