Новости

22 января 2018

Золотые медали наших дзюдоистов

 

 

 

 

Два спортсмена Регионального отделения «Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями» во Владимирской области, Горчакова Ксения и Семенов Артем - победители Первенства России по дзюдо спорт ЛИН 2017 года (тренеры Крылов О.К., Варакин В.В.), приняли участие в Европейском турнире по дзюдо.

По результатам взвешивания у Семенова Артема определились 4 соперника, у Горчаковой Ксении – 5 соперниц.

После совместной тренировки всех спортсменов организаторы сообщили, что все заявленные соперницы в абсолютной весовой категории отказались бороться с Российской спортсменкой, несмотря на ее столь юный возраст (14 лет). В связи с чем, Горчаковой Ксении было присвоено первое место в данных соревнованиях без участия в поединках.

Однако, посовещавшись, тренер и спортсменка обратились к организаторам с просьбой разрешить Ксении бороться в абсолютной весовой категории среди мужчин. Организаторами соревнований было дано разрешение на участие Горчаковой Ксении в поединках в абсолютной весовой категории среди мужчин. Соперниками Ксении стали 5 спортсменов из Швейцарии, Финляндии, Голландии.

В первых двух схватках Ксения одержала уверенные победы, третью схватку со Швейцарским спортсменом  - проиграла, четвертая и пятая схватки были наиболее напряженными. В последней схватке, Ксения проигрывала до самых последних секунд, за три секунды до окончания времени произвела бросок, за который получила иппон.

По результатам всех схваток Ксения заняла третье место и была награждена бронзовой медалью, а также признана абсолютной чемпионкой среди женщин и награждена золотой медалью, тем самым подтвердив еще раз, что заслужено, входит в состав сборной России по дзюдо (спорт ЛИН).

Семенов Артем вышел на ковер с соперниками из Швейцарии, Финляндии и Эстонии. В результате поединков Артем одержал победу над четырьмя соперниками, завершив все свои схватки досрочно и завоевав золотую медаль.

Ксения Горчакова, Крылов О.К, Семёнов Артём