Новости

09 февраля 2017


Приглашаем вас  принять участие в семинаре на тему «Психолого-педагогические особенности работы с детьми с синдромом Дауна в спортивных группах по футболу». Мероприятие проводит Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» в содружестве с Российским Государственным Социальным Университетом, международной программой FIFA «Футбол ради надежды» и английской организацией DSActive.

Дата: 21 февраля 2017 г.
Время: 10:00 – 18:00
Адрес: Москва, ул. Лосиноостровская, д. 24,
Российский государственный социальный университет,  аудитория 315

Программа семинара осветит аспекты особенностей в организации спортивных групп детей с синдромом Дауна, опыт работы по футболу в Москве, обзор международного опыта и практические рекомендации.

Принять участие в семинаре смогут только зарегистрированные участники. Для прохода на территорию РГСУ вам потребуется паспорт.

Свяжитесь с Анастасией Даунис, если у вас появятся вопросы: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Заполнить заявку
Если форма регистрации не открывается, скопируйте ссылку в строку браузера:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSetp4jSNQrTAr_nb9_Lgk-ilDd7L7GqAdazKv6M7u725BM2tw/viewform



БФ «Даунсайд Ап» С 1997 года является лидером в области оказания ранней психолого-педагогической и социальной помощи детям с синдромом Дауна (СД) и их семьям в России среди государственных учреждений и некоммерческих организаций.

«Футбол для детей с СД» - это первая инициатива в России связанная с этим видом спорта среди людей с СД.  Спортивные группы по футболу для  детей с СД организованы в содружестве с Российским государственным социальным университетом (РГСУ).

В 2017 г. инициативу поддерживает международная программа FIFA «Футбол ради надежды». Под руководством декана факультета физической культуры РГСУ, доктора педагогических наук, члена Паралимпийского комитета России  Александра Сергеевича Махова  будет разработана методика по организации и проведению футбольных тренировок для детей с СД.